Российская команда победила на международном чемпионате по брейк-дансу в Москве

Время публикации: 9:26

Первое место в финале международных соревнований по брейк-дансу в командной номинации «5 vs 5 crews» заняла команда танцоров из России «Illusion of exist». Чемпионат впервые прошел в Москве в международном выставочном центре «Крокус-Экспо», сообщает ТАСС.

«Это первое соревнование, которое проводит официально федерация. 13 октября Минспорт России признал брейк-данс дисциплиной танцевального спорта. <…> [в соревнованиях приняли участие] 18 стран», — сказала президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла (ВФТСАРР) Надежда Ерастова на церемонии открытия финала.

Отборочные туры чемпионата стартовали 20 октября, более 500 танцоров боролись за первенство в семи номинациях. Российские спортсмены победили также в номинациях «B-girl youth», где первое место заняла Анна Рязанова, Максим Кузнецов стал первым в номинации «B-boy youth», Джамал Асадулаев — в «B-boy professional».

В финале зрители увидели танцоров — участников III летних юношеских Олимпийских игр 2018 года, серебряных призеров первенства мира по брейк-дансу 2018 года, членов сборной команды России по танцевальному спорту в дисциплине «брейк-данс», а также спортсменов из Украины, Германии, Франции, Республики Корея и других стран.